2010年12月25日

2010年11月10日

ザスパ草津チケットプレゼント

TKFORMより、11/14(日)19:30キックオフの「ザスパ草津 vs ファジアーノ岡山」ホームゲームの自由席チケットをプレゼントしています。

TKFORM内の問い合わせ(メール)からご応募下さい。先着6名です。
http://tkform.client.jp/i/
posted by TKFORM at 23:41| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年10月05日

2010群馬県サッカーリーグ1部 日程&結果

2010年 ■第41回群馬県サッカーリーグ
【1部】【2部A】【2部B】【3部A】【3部B】【3部C】【3部D】

1部

〜前期〜〜〜〜〜

■第1節■4月11日:あずま
10:00◆ジラーフ赤堀【5-3】山名クラブ
12:30◆粕川コリエンテ【1-3】前橋クラブ
図南野中
10:00◆群馬教員【2-3】tonan前橋サテ
12:00◆FC群馬【2-1】渋川ハヤブサ

■第2節■4月18日:渋川総合
10:00◆渋川ハヤブサ【2-4】ジラーフ赤堀
12:00◆山名クラブ【0-6】FC群馬
大胡総合
10:00◆tonan前橋サテ【3-1】粕川コリエンテ
12:30◆前橋クラブ【0-6】群馬教員

■第3節■4月25日:粕川西部
10:00◆渋川ハヤブサ【2-2】粕川コリエンテ
12:00◆前橋クラブ【0-6】FC群馬
図南野中
10:00◆tonan前橋サテ【6-0】ジラーフ赤堀
12:00◆山名クラブ【0-3】群馬教員

■第4節■5月9日:浄法寺
10:00◆FC群馬【1-3】群馬教員
12:00◆ジラーフ赤堀【1-1】粕川コリエンテ
図南野中
10:00◆tonan前橋サテ【2-0】渋川ハヤブサ
12:00◆山名クラブ【2-1】前橋クラブ

■第5節■5月16日:渋川総合
10:00◆渋川ハヤブサ【4-0】山名クラブ
12:00◆群馬教員【1-0】粕川コリエンテ
図南野中
10:00◆前橋クラブ【1-5】tonan前橋サテ
12:00◆ジラーフ赤堀【3-2】FC群馬

■第6節■5月23日:あずま
10:00◆ジラーフ赤堀【5-3】前橋クラブ
12:00◆FC群馬【0-4】tonan前橋サテ
14:00◆群馬教員【5-5】渋川ハヤブサ
■■10月10日:渋川総合
12:00◆粕川コリエンテ【-】山名クラブ

■第7節■5月30日:大胡総合
10:00◆粕川コリエンテ【-】FC群馬
12:30前橋クラブ【-】渋川ハヤブサ
図南野中
10:00◆山名クラブ【-】tonan前橋サテ
12:00◆ジラーフ赤堀【-】群馬教員
※10/17に順延になりました

〜後期〜〜〜〜〜

■第1節■6月13日:あずま
13:00◆山名クラブ【2-6】ジラーフ赤堀
15:00◆前橋クラブ【2-1】粕川コリエンテ
図南野中
10:00◆tonan前橋サテ【2-1】群馬教員
12:00◆渋川ハヤブサ【1-5】FC群馬

■第2節■6月20日:図南野中
10:00◆ジラーフ赤堀【0-9】tonan前橋サテ
12:00◆FC群馬【2-2】前橋クラブ
■■10月3日:庚申山
10:00◆群馬教員【-】山名クラブ
12:00◆粕川コリエンテ【-】渋川ハヤブサ

■第3節■6月27日:根小屋
10:00◆山名クラブ【4-1】粕川コリエンテ
12:00◆前橋クラブ【4-1】ジラーフ赤堀
14:00◆渋川ハヤブサ【1-5】群馬教員
■■10月3日:庚申山
14:00◆tonan前橋サテ【-】FC群馬

■第4節■9月5日:図南野中
10:00◆粕川コリエンテ【1-6】tonan前橋サテ
12:00◆ジラーフ赤堀【1-2】渋川ハヤブサ
浜川
10:00◆FC群馬【2-2】山名クラブ
12:00◆群馬教員【2-1】前橋クラブ

■第5節■9月12日:あずま
10:00◆FC群馬【3-4】ジラーフ赤堀
12:30◆粕川コリエンテ【3-5】群馬教員
図南野中
10:00◆tonan前橋サテ【4-2】前橋クラブ
12:00◆山名クラブ【1-4】渋川ハヤブサ

■第6節■9月19日:あずま
10:00◆粕川コリエンテ【0-2】ジラーフ赤堀
12:00◆群馬教員【0-0】FC群馬
14:00◆前橋クラブ【6-3】山名クラブ
■■10月10日:渋川総合
10:00◆渋川ハヤブサ【-】tonan前橋サテ

■第7節■9月26日:あずま
13:00◆群馬教員【1-3】ジラーフ赤堀
15:00◆FC群馬【2-5】粕川コリエンテ
図南野中
10:00◆tonan前橋サテ【9-3】山名クラブ
12:00◆渋川ハヤブサ【2-1】前橋クラブ


順延試合

■■10月3日:庚申山
10:00◆群馬教員【6-0】山名クラブ
12:00◆粕川コリエンテ【-】渋川ハヤブサ
14:00◆tonan前橋サテ【-】FC群馬

■■10月10日:渋川総合
10:00◆渋川ハヤブサ【-】tonan前橋サテ
12:00◆粕川コリエンテ【-】山名クラブ

■■10月17日:大胡総合
10:00◆粕川コリエンテ【-】FC群馬
12:30前橋クラブ【-】渋川ハヤブサ
図南野中
10:00◆山名クラブ【-】tonan前橋サテ
12:00◆ジラーフ赤堀【-】群馬教員
posted by TKFORM at 23:20| Comment(0) | TrackBack(0) | 社会人 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年08月31日

クラブ選手権決勝(8/29)

8/29(日)に行われたクラブ選手権大会群馬予選決勝は、tonan前橋サテライトが2-1でジェラルド伊勢崎
に勝利しました。
posted by TKFORM at 11:13| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年08月30日

会長杯決勝(08/29)

8/29(日)に行われた会長杯決勝戦は、アルテ高崎が6-2でTonan前橋に勝利しました。
posted by TKFORM at 10:43| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年07月29日

県女子選手権大会(7/25)

7/25に群馬県女子選手権大会の決勝戦が行われました。

決勝戦は、太田レディースSCが1―0でAACホワイトスターを下し、初優勝しました。

太田レディースSCは10/2〜10に行われる関東女子選手権大会に出場します。
posted by TKFORM at 18:28| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年07月24日

山名クラブからのお知らせ!

高崎寺尾中での個サッカープロジェクトを始めます。経験者、初心者は問いませんので楽しくサッカーをしましょう!練習内容は集まった人数次第でフルコートゲームや8人制ゲームを中心にやりたいと思っています。ボール、ビブスはこちらで用意します。

友達も誘って、気軽に参加してみてください!

【大会名】 個サッカープロジェクト詳細
【開催日】 毎月第2、第4金曜日 20:00〜21:30
【場 所】 高崎市寺尾中
群馬県高崎市寺尾町2710
【参加費】 300円/1人
【募 集】 100人
【申込み】 山名クラブ 中島まで
posted by TKFORM at 12:53| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年06月29日

高校インターハイ群馬県予選(10/06/28)

6月27日(日)に高校サッカーのインターハイ群馬県予選の決勝戦が行われました。
伊勢崎商業が共愛学園を3―0で下し、沖縄で行われるインターハイに出場を決めました。
posted by TKFORM at 11:05| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年06月21日

県リーグ1部(6/20)

6月20日:図南野中
◆ジラーフ赤堀【0-9】tonan前橋サテ
◆FC群馬【2-2】前橋クラブ
posted by TKFORM at 09:57| Comment(0) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年05月27日

2010群馬県女子サッカーリーグ

2010年度 第20回 群馬県女子サッカーリーグ 

■5月9日(日):新田陸上
【1】09:30◆太田女子高校【-】BLOSSOM
【1】10:50◆太田商業高校【-】ジェラルドすばる
【A】12:10◆ninfa【-】FCマミーズ

■5月16日(日):藤岡陸上
【B】09:30◆FC高崎【-】POPLARE
【1】10:40◆太田レディース【-】ジェラルドすばる

■5月23日(日):新田陸上
【1】09:30◆AC館林フェリス【-】BLOSSOM
【1】10:50◆太田レディース【-】太田商業高校
【1】12:10◆AACホワイトスター【-】図南フィオーレ
【B】13:30◆前橋育英【-】ザスパL

■6月6日(日):新田サッカー場
【1】09:30◆太田商業高校【-】桐生女子高校
【1】10:50◆図南フィオーレプーラ【-】AC館林フェリス
【1】12:10◆太田女子高校【-】ジェラルドすばる
【A】13:30◆前橋女子高【-】渋川女子高
【A】14:40◆FCマミーズ【-】沼田女子高

■6月13日(日):新田陸上
【1】09:30◆AACホワイトスター【-】AC館林フェリス
【A】10:50◆育英短大Pixies【-】沼田女子高
【1】12:00◆太田レディース【-】BLOSSOM
■■:藤岡陸上
【B】09:30◆新島学園【-】POPLARE
【B】10:40◆FC高崎【-】県立女子大
【A】11:50◆藤岡ブルートパーズ【-】ninfa

■6月20日(日):太田運動
【1】13:00◆太田女子高校【-】太田商業高校
【1】14:20◆AC館林フェリス【-】桐生女子高校
【1】15:40◆図南フィオーレプーラ【-】図南フィオーレ

■6月27日(日):新田サッカー場
【1】09:30◆太田女子高校【-】AC館林フェリス
【B】10:50◆前橋育英【-】県立女子大

■7月11日(日):新田サッカー場
【A】09:30◆前橋女子高【-】沼田女子高
【A】10:40◆藤岡ブルートパーズ【-】渋川女子高
【A】11:50◆FCマミーズ【-】育英短大Pixies
【1】13:00◆太田商業高校【-】BLOSSOM
【1】14:20◆ジェラルドすばる【-】桐生女子高校

■9月12日(日):新田陸上
【1】12:00◆太田レディース【-】桐生女子高校
【A】13:20◆渋川女子高【-】沼田女子高
【A】14:30◆ninfA【-】育英短大Pixies

■9月19日(日):藤岡陸上
【A】09:30◆藤岡ブルートパーズ【-】FCマミーズ
【B】10:40◆新島学園【-】ザスパL
【B】11:50◆県立女子大【-】POPLARE
【1】13:00◆図南フィオーレ【-】BLOSSOM
【1】14:10◆AACホワイトスター【-】ジェラルドすばる

■9月26日(日):太田鳥之郷
【1】09:30◆太田レディース【-】図南フィオーレ
【1】10:50◆AACホワイトスター【-】BLOSSOM
【1】12:10◆太田商業高校【-】AC館林フェリス
【1】13:30◆図南フィオーレプーラ【-】ジェラルドすばる
【1】14:50◆太田女子高校【-】桐生女子高校
■■:藤岡庚申山
【A】09:30◆藤岡ブルートパーズ【-】育英短大Pixies
【B】10:40◆FC高崎【-】新島学園
【A】11:50◆前橋女子高【-】FCマミーズ
【A】13:00◆ninfA【-】渋川女子高
【B】14:10◆POPLARE【-】ザスパL

■10月3日(日):太田鳥之郷
【1】09:30◆図南フィオーレプーラ【-】太田商業高校
【B】10:50◆前橋育英【-】POPLARE
【1】12:00◆AACホワイトスター【-】桐生女子高校
【1】13:20◆図南フィオーレ【-】AC館林フェリス
【B】14:40◆新島学園【-】県立女子大

■10月10日(日):藤岡浄法寺
【B】09:30◆FC高崎【-】前橋育英
【1】10:40◆図南フィオーレプーラ【-】太田レディース
【1】12:00◆太田女子高校【-】図南フィオーレ
【A】13:20◆藤岡ブルートパーズ【-】前橋女子高

■10月31日予備日(日):太田鳥之郷

■11月7日(日):藤岡庚申山
【A】09:30◆藤岡ブルートパーズ【-】沼田女子高
【A】10:40◆前橋女子高【-】ninfa
【B】11:50◆新島学園【-】前橋育英
【B】13:00◆FC高崎【-】ザスパL
【A】14:10◆渋川女子高【-】育英短大Pixies
■■:新田陸上
【1】09:30◆ジェラルドすばる【-】BLOSSOM
【1】10:50◆AACホワイトスター【-】太田商業高校
【1】12:10◆図南フィオーレプーラ【-】太田女子高校
【1】13:30◆太田レディース【-】AC館林フェリス
【1】14:50◆図南フィオーレ【-】桐生女子高校

■11月14日(日):太田運動
【1】09:30◆AACホワイトスター【-】太田レディース
【B】10:50◆県立女子大【-】ザスパL
【1】12:00◆図南フィオーレ【-】ジェラルドすばる
【A】13:20◆ninfA【-】沼田女子高
【1】14:30◆図南フィオーレプーラ【-】BLOSSOM

■11月21日(日):坂東橋
【A】09:30◆前橋女子高【-】育英短大Pixies
【A】10:40◆FCマミーズ【-】渋川女子高
【1】11:50◆AACホワイトスター【-】太田女子高校
【1】13:10◆図南フィオーレプーラ【-】桐生女子高校

■11月28日(日):藤岡陸上
【1】09:00◆AC館林フェリス【-】ジェラルドすばる
【1】10:20◆図南フィオーレ【-】太田商業高校
【1】11:40太田女子高校【-】太田レディース
【1】13:00◆AACホワイトスター【-】図南フィオーレプーラ
■■:藤岡庚申山
【1】09:00◆BLOSSOM【-】桐生女子高校
【2】10:20◆2部A 1位【-】2部B 1位
【2】11:30◆2部A 2位【-】2部B 2位
【2】12:40◆2部A 3位【-】2部B 3位
■■:伊勢崎羽黒
【2】09:30◆2部A 4位【-】2部B 4位
【2】10:40◆2部A 5位【-】2部B 5位
【2】11:50◆2部A 6位【-】2部B 6位


2部プレーオフ決勝
■12月12日(日):会場未定
(予備日)■12月19日(日):会場未定

入れ替え戦
■12月26日(日):太田運動公園


※【1】1部、【A】2部Aブロック、【B】2部Bブロック
posted by TKFORM at 14:53| Comment(0) | TrackBack(0) | 女子 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。